UGO PAROLO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50123_13 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; libero professionista
xsd:string UGO PAROLO, XIII Legislatura della Repubblica 
UGO PAROLO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
UGO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:44:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50123&legislatura=13 
PAROLO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (28.07.1998-26.10.1999) 
19991026 
Cessazione 
19980728 
19980728-19991026 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (26.10.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991026 
19991026-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud