MARIO ALBERTO TABORELLI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50122_14 an entity of type: deputato

Maturita' classica; imprenditore tessile
xsd:string MARIO ALBERTO TABORELLI, XIV Legislatura della Repubblica 
MARIO ALBERTO TABORELLI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO ALBERTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:54:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50122&legislatura=14 
TABORELLI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (19.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010919 
20010919-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud