RENZO TOSOLINI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50119_13 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature stranieri; imprenditore tessile
xsd:string RENZO TOSOLINI, XIII Legislatura della Repubblica 
RENZO TOSOLINI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
RENZO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:44:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50119&legislatura=13 
TOSOLINI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (03.03.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990303 
19990303-20010529 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.02.1999-03.03.1999) 
19990303 
Cessazione 
19990225 
19990225-19990303 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (16.09.1997-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19970916 
19970916-19980727 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (28.07.1998-25.02.1999) 
19990225 
Cessazione 
19980728 
19980728-19990225 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.06.1996-16.09.1997) 
19970916 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970916 
Titolare 

data from the linked data cloud