GIOVANNA BIANCHI CLERICI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50118_14 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e civilta' orientali; giornalista professionista
xsd:string GIOVANNA BIANCHI CLERICI, XIV Legislatura della Repubblica 
GIOVANNA BIANCHI CLERICI, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
GIOVANNA 
xsd:dateTime 2020-03-05T13:01:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50118&legislatura=14 
BIANCHI CLERICI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.06.2001-03.10.2005) 
20051003 
Dimissioni per incompatibilita' 
20010620 
20010620-20051003 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI ILARIA ALPI E MIRAN HROVATIN (12.12.2003-03.10.2005) 
20051003 
Dimissioni per incompatibilita' 
20031212 
20031212-20051003 
Titolare 
xsd:string GRUPPO DI COOPERAZIONE PARLAMENTARE ITALO-EGIZIANO (15.10.2001-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20011015 
20011015-20060426 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE 'PREMIO ILARIA ALPI E MARIA GRAZIA CUTULI' (07.10.2002-03.10.2005) 
20051003 
Dimissioni per incompatibilita' 
20021007 
20021007-20051003 
Titolare 

data from the linked data cloud