GIANCARLO GIORGETTI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50115_16 an entity of type: deputato

Laurea in economia aziendale; Commercialista
xsd:string GIANCARLO GIORGETTI, XVI Legislatura della Repubblica 
GIANCARLO GIORGETTI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIANCARLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:06:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50115&legislatura=16 
GIORGETTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (27.01.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100127 
20100127-20130314 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (27.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080527 
20080527-20130314 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (15.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080515 
20080515-20130314 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (24.06.2008-05.07.2013) 
20130705 
Scioglimento 
20080624 
20080624-20130705 
Titolare 

data from the linked data cloud