GIANCARLO GIORGETTI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50115_14 an entity of type: deputato

Laurea in economia aziendale; commercialista
xsd:string GIANCARLO GIORGETTI, XIV Legislatura della Repubblica 
GIANCARLO GIORGETTI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIANCARLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:06:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50115&legislatura=14 
GIORGETTI 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (19.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010919 
20010919-20060427 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud