MASSIMO MARIA BERRUTI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50112_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato - patrocinante in cassazione
xsd:string MASSIMO MARIA BERRUTI, XIV Legislatura della Repubblica 
MASSIMO MARIA BERRUTI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO MARIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:23:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50112&legislatura=14 
BERRUTI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'ISTITUTO DI EMISSIONE E SULLA CIRCOLAZIONE DEI BIGLIETTI DI BANCA (19.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010919 
20010919-20060427 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (20.06.2001-25.11.2002) 
20021125 
Cessazione 
20010620 
20010620-20021125 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud