RUGGERO RUGGERI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50110_14 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; docente universitario di economia e politica industriale
xsd:string RUGGERO RUGGERI, XIV Legislatura della Repubblica 
RUGGERO RUGGERI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
RUGGERO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:43:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50110&legislatura=14 
RUGGERI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI COOPERAZIONE ITALO-MESSICANA (01.08.2002-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20020801 
20020801-20060426 
Titolare 

data from the linked data cloud