EMIDIO REVELLI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5010_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string EMIDIO REVELLI, V Legislatura della Repubblica 
EMIDIO REVELLI, V Legislatura della Repubblica 
male 
EMIDIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:53:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5010&legislatura=5 
REVELLI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (13.03.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690313 
19690313-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud