STEFANO LOSURDO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50104_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string STEFANO LOSURDO, XIII Legislatura della Repubblica 
STEFANO LOSURDO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:40:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50104&legislatura=13 
LOSURDO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.08.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960810 
19960810-19980727 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL DISSESTO DELLA FEDERAZIONE ITALIANA DEI CONSORZI AGRARI (09.12.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981209 
19981209-20010529 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (12.06.1996-09.08.1996) 
19960809 
Scioglimento 
19960612 
19960612-19960809 
Titolare 

data from the linked data cloud