PAOLO BARBI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d500_4 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; insegnante, pubblicista
xsd:string PAOLO BARBI, IV Legislatura della Repubblica 
PAOLO BARBI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:52:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=500&legislatura=4 
BARBI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.142 "AUTORIZZAZIONE ALL'ESERCIZIO PROVVISORIO DEL BILANCIO 1963 - 1964" (26.06.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630626 
19630626-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 2017 "DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI PER LO SVILUPPO DEL MEZZOGIORNO" (17.02.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650217 
19650217-19680604 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud