FABIO CIANI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50097_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; funzionario azienda privata
xsd:string FABIO CIANI, XIV Legislatura della Repubblica 
FABIO CIANI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
FABIO 
xsd:dateTime 2019-05-05T13:29:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50097&legislatura=14 
CIANI 

blank nodes

xsd:string MARGHERITA, DL-L'ULIVO (04.06.2001-01.06.2005) 
20050601 
Dimissioni per incompatibilita' 
20010604 
20010604-20050601 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2001-01.06.2005) 
20050601 
Dimissioni per incompatibilita' 
20010621 
20010621-20050601 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELLA ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (21.07.2004-21.09.2005) 
20050921 
Dimissioni 
20040721 
20040721-20050921 
Titolare 

data from the linked data cloud