CESARE PREVITI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50095_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string CESARE PREVITI, XIII Legislatura della Repubblica 
CESARE PREVITI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
CESARE 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:47:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50095&legislatura=13 
PREVITI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (OSCE) (14.09.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990914 
19990914-20010529 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (02.08.1999-15.12.1999) 
19991215 
Cessazione 
19990802 
19990802-19991215 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (15.12.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991215 
19991215-20010529 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-02.08.1999) 
19990802 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990802 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO LA CONFERENZA PARLAMENTARE DELL'INIZIATIVA CENTRO EUROPEA (14.09.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990914 
19990914-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud