PIER PAOLO CENTO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50094_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; pubblicista
xsd:string PIER PAOLO CENTO, XIV Legislatura della Repubblica 
PIER PAOLO CENTO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
PIER PAOLO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:11:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50094&legislatura=14 
CENTO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud