ANDREA GUARINO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50093_13 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;laurea in fisica;avvocato, docente universitario a contratto di diritto comunitario
xsd:string ANDREA GUARINO, XIII Legislatura della Repubblica 
ANDREA GUARINO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:39:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50093&legislatura=13 
GUARINO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (15.05.1997-16.04.1998) 
19980416 
Cessazione 
19970515 
19970515-19980416 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.06.1996-15.05.1997) 
19970515 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970515 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.08.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960810 
19960810-19980727 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (03.07.1996-05.02.1997) 
19970205 
Cessazione 
19960703 
19960703-19970205 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (16.04.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980416 
19980416-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (12.06.1996-09.08.1996) 
19960809 
Scioglimento 
19960612 
19960612-19960809 
Titolare 

data from the linked data cloud