MARCELLA LUCIDI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50092_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MARCELLA LUCIDI, XIV Legislatura della Repubblica 
MARCELLA LUCIDI, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
MARCELLA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:25:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50092&legislatura=14 
LUCIDI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (02.10.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20021002 
20021002-20060427 
Supplente 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (03.08.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010803 
20010803-20060427 
Supplente 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud