MARCELLA LUCIDI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50092_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MARCELLA LUCIDI, XIII Legislatura della Repubblica 
MARCELLA LUCIDI, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARCELLA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:10:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50092&legislatura=13 
LUCIDI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.06.1996-23.01.1998) 
19980123 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980123 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (16.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961016 
19961016-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (23.01.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980123 
19980123-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-23.01.1998) 
19980123 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980123 
Sostituto 

data from the linked data cloud