DOMENICO VOLPINI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50091_15 an entity of type: deputato

Laurea in sociologia; docente universitario
xsd:string DOMENICO VOLPINI, XV Legislatura della Repubblica 
DOMENICO VOLPINI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:02:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50091&legislatura=15 
VOLPINI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (12.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061012 
20061012-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud