ENZO CEREMIGNA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50090_14 an entity of type: deputato

Pensionato
xsd:string ENZO CEREMIGNA, XIV Legislatura della Repubblica 
ENZO CEREMIGNA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ENZO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:19:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50090&legislatura=14 
CEREMIGNA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (13.06.2001-09.12.2001) 
20011209 
Dimissioni 
20010613 
20010613-20011209 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (26.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011126 
20011126-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (13.06.2001-10.12.2001) 
20011210 
Cessazione 
20010613 
20010613-20011210 
Titolare 

data from the linked data cloud