CARLO LEONI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50087_15 an entity of type: deputato

Laurea in Sociologia; funzionario politico
xsd:string CARLO LEONI, XV Legislatura della Repubblica 
CARLO LEONI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:54:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50087&legislatura=15 
LEONI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LA SICUREZZA (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (04.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060504 
20060504-20080428 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI COLLABORAZIONE ITALO-SPAGNOLA (02.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061102 
20061102-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud