CARLO LEONI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50087_14 an entity of type: deputato

Laurea in Sociologia; funzionario politico
xsd:string CARLO LEONI, XIV Legislatura della Repubblica 
CARLO LEONI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:12:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50087&legislatura=14 
LEONI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.06.2001-27.02.2002) 
20020227 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020227 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (26.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011126 
20011126-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (27.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020227 
20020227-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud