CARLO LEONI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50087_13 an entity of type: deputato

Laurea in Sociologia; funzionario politico
xsd:string CARLO LEONI, XIII Legislatura della Repubblica 
CARLO LEONI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:32:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50087&legislatura=13 
LEONI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-09.02.1999) 
19990209 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990209 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (17.10.1996-13.01.1999) 
19990113 
Cessazione 
19961017 
19961017-19990113 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (08.04.1999-09.10.2000) 
20001009 
Cessazione 
19990408 
19990408-20001009 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.02.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990209 
19990209-20010529 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (06.11.1996-13.01.1999) 
19990113 
Cessazione 
19961106 
19961106-19990113 
Supplente 

data from the linked data cloud