MAURO CUTRUFO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50085_13 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; dirigente azienda privata
xsd:string MAURO CUTRUFO, XIII Legislatura della Repubblica 
MAURO CUTRUFO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:34:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50085&legislatura=13 
CUTRUFO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (15.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970515 
19970515-20010529 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-15.05.1997) 
19970515 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970515 
Titolare 

data from the linked data cloud