GIAN FRANCO SCHIETROMA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50082_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato penalista
xsd:string GIAN FRANCO SCHIETROMA, XV Legislatura della Repubblica 
GIAN FRANCO SCHIETROMA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GIAN FRANCO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:45:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50082&legislatura=15 
SCHIETROMA 

blank nodes

xsd:string CONSIGLIO DI GIURISDIZIONE (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Supplente 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (06.06.2006-06.02.2008) 
20080206 
Cessazione 
20060606 
20060606-20080206 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (17.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061017 
20061017-20080428 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (06.02.2008-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20080206 
20080206-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud