GIAN FRANCO SCHIETROMA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50082_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato penalista
xsd:string GIAN FRANCO SCHIETROMA, XIII Legislatura della Repubblica 
GIAN FRANCO SCHIETROMA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIAN FRANCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:28:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50082&legislatura=13 
SCHIETROMA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (05.06.1996-22.03.2000) 
20000322 
Cessazione 
19960605 
19960605-20000322 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (12.07.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990712 
19990712-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-12.07.1999) 
19990712 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990712 
Titolare 

data from the linked data cloud