PIETRO GASPERONI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50078_14 an entity of type: deputato

Diploma istituto professionale industria e artigianato; segretario gen. reg. Cgil-Marche
xsd:string PIETRO GASPERONI, XIV Legislatura della Repubblica 
PIETRO GASPERONI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO NATALE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:56:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50078&legislatura=14 
GASPERONI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (15.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011115 
20011115-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud