PIETRO GASPERONI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50078_13 an entity of type: deputato

Diploma istituto professionale industria e artigianato; segretario gen. reg. Cgil-Marche
xsd:string PIETRO GASPERONI, XIII Legislatura della Repubblica 
PIETRO GASPERONI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO NATALE 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:49:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50078&legislatura=13 
GASPERONI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULLE ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA SOCIALE (23.09.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970923 
19970923-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud