GIOVANNI PITTELLA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50073_13 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico legale
xsd:string GIOVANNI PITTELLA, XIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI PITTELLA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI SAVERIO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:37:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50073&legislatura=13 
PITTELLA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (21.05.1997-30.05.1998) 
19980530 
Cessazione 
19970521 
19970521-19980530 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (28.07.1998-23.09.1999) 
19990923 
Dimissioni 
19980728 
19980728-19990923 
Titolare 

data from the linked data cloud