DOMENICO IZZO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50072_13 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico ospedaliero
xsd:string DOMENICO IZZO, XIII Legislatura della Repubblica 
DOMENICO IZZO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:21:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50072&legislatura=13 
IZZO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.08.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960810 
19960810-19980727 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.06.1996-31.05.2000) 
20000531 
Cessazione 
19960604 
19960604-20000531 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (06.06.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000606 
20000606-20010529 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (16.04.1998-22.12.1999) 
19991222 
Cessazione 
19980416 
19980416-19991222 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (11.07.1996-09.08.1996) 
19960809 
Scioglimento 
19960711 
19960711-19960809 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (11.11.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19971111 
19971111-20010529 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (31.05.2000-06.06.2000) 
20000606 
Cessazione 
20000531 
20000531-20000606 
Titolare 

data from the linked data cloud