VINCENZO SICA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50071_13 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; endocrinologo, docente universitario
xsd:string VINCENZO SICA, XIII Legislatura della Repubblica 
VINCENZO SICA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:38:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50071&legislatura=13 
SICA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (22.10.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19961022 
19961022-19980727 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (13.01.1999-10.10.2000) 
20001010 
Cessazione 
19990113 
19990113-20001010 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.06.1996-22.10.1996) 
19961022 
Cessazione 
19960604 
19960604-19961022 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (09.11.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001109 
20001109-20010529 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (28.07.1998-13.01.1999) 
19990113 
Cessazione 
19980728 
19980728-19990113 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (10.10.2000-09.11.2000) 
20001109 
Cessazione 
20001010 
20001010-20001109 
Titolare 

data from the linked data cloud