NICOLA PAGLIUCA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50070_13 an entity of type: deputato

laurea in economia bancaria;dottore commercialista
xsd:string NICOLA PAGLIUCA, XIII Legislatura della Repubblica 
NICOLA PAGLIUCA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:48:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50070&legislatura=13 
PAGLIUCA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-30.05.2000) 
20000530 
Dimissioni per incompatibilita' 
19960604 
19960604-20000530 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULLE ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA SOCIALE (20.01.1997-30.05.2000) 
20000530 
Dimissioni per incompatibilita' 
19970120 
19970120-20000530 
Titolare 

data from the linked data cloud