FEDERICO ORLANDO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50068_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista
xsd:string FEDERICO ORLANDO, XIII Legislatura della Repubblica 
FEDERICO ORLANDO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
FEDERICO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:10:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50068&legislatura=13 
ORLANDO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (19.01.2000-25.04.2000) 
20000425 
Cessazione 
20000119 
20000119-20000425 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (22.03.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000322 
20000322-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud