SABATINO ARACU, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50065_14 an entity of type: deputato

Licenza media superiore: giornalista
xsd:string SABATINO ARACU, XIV Legislatura della Repubblica 
SABATINO ARACU, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
SABATINO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:22:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50065&legislatura=14 
ARACU 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (15.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011115 
20011115-20060427 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud