SABATINO ARACU, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50065_13 an entity of type: deputato

Licenza media superiore: giornalista
xsd:string SABATINO ARACU, XIII Legislatura della Repubblica 
SABATINO ARACU, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
SABATINO 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:10:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50065&legislatura=13 
ARACU 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULLE ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA SOCIALE (17.07.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000717 
20000717-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE CONSULTIVA PER LA CONCESSIONE DI RICOMPENSE AL VALORE E AL MERITO CIVILE (01.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961001 
19961001-20010529 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud