FRANCESCO GIORDANO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50062_14 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; funzionario di partito politico
xsd:string FRANCESCO GIORDANO, XIV Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO GIORDANO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:24:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50062&legislatura=14 
GIORDANO 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA CONCERNENTE IL "DOSSIER MITROKHIN" E L'ATTIVITÀ DI INTELLIGENCE ITALIANA (04.07.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020704 
20020704-20060427 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010731 
20010731-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud