SERGIO FUMAGALLI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50058_13 an entity of type: deputato

laurea in fisica;funzionario di azienda privata
xsd:string SERGIO FUMAGALLI, XIII Legislatura della Repubblica 
SERGIO FUMAGALLI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO GUIDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:48:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50058&legislatura=13 
FUMAGALLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA RELAZIONE DEL GOVERNO PER L'ADOZIONE DEL PROGRAMMA DI RIORDINO DELLE NORME LEGISLATIVE E REGOLAMENTARI, (AI SENSI DELL'ARTICOLO 7, DELLA LEGGE N. 50 DEL 1999) (14.09.1999-13.10.1999) 
19991013 
Scioglimento 
19990914 
19990914-19991013 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (19.03.1997-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19970319 
19970319-19980727 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL DISSESTO DELLA FEDERAZIONE ITALIANA DEI CONSORZI AGRARI (09.12.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981209 
19981209-20010529 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-05.02.1997) 
19970205 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970205 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (28.07.1998-21.10.1998) 
19981021 
Cessazione 
19980728 
19980728-19981021 
Sostituto 

data from the linked data cloud