LINO DUILIO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50056_15 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; dirigente Inail
xsd:string LINO DUILIO, XV Legislatura della Repubblica 
LINO DUILIO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ERCOLINO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:46:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50056&legislatura=15 
DUILIO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (09.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060609 
20060609-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud