LINO DUILIO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50056_14 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; dirigente Inail
xsd:string LINO DUILIO, XIV Legislatura della Repubblica 
LINO DUILIO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ERCOLINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:37:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50056&legislatura=14 
DUILIO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (14.11.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031114 
20031114-20060427 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2001-14.11.2003) 
20031114 
Cessazione 
20010621 
20010621-20031114 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA CONCERNENTE IL "DOSSIER MITROKHIN" E L'ATTIVITÀ DI INTELLIGENCE ITALIANA (04.07.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020704 
20020704-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (15.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011115 
20011115-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud