ANNA MARIA DE LUCA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50055_13 an entity of type: deputato

xsd:string ANNA MARIA DE LUCA, XIII Legislatura della Repubblica 
ANNA MARIA DE LUCA, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
ANNA MARIA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:28:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50055&legislatura=13 
DE LUCA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE ED IL FUNZIONAMENTO DELLA CONVENZIONE DI APPLICAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN E DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DELL'UNITÀ NAZIONALE EUROPOL (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud