DARIO RIVOLTA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50053_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; libero professionista
xsd:string DARIO RIVOLTA, XIV Legislatura della Repubblica 
DARIO RIVOLTA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
DARIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:55:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50053&legislatura=14 
RIVOLTA 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA DIPLOMAZIA PARLAMENTARE (16.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011116 
20011116-20060427 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (19.09.2001-26.09.2006) 
20060926 
Scioglimento 
20010919 
20010919-20060926 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (19.09.2001-26.09.2006) 
20060926 
Scioglimento 
20010919 
20010919-20060926 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Sostituto 

data from the linked data cloud