CARLO STELLUTI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50048_13 an entity of type: deputato

laurea in sociologia;tecnico dipendente ENEL
xsd:string CARLO STELLUTI, XIII Legislatura della Repubblica 
CARLO STELLUTI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:56:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50048&legislatura=13 
STELLUTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULLE ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA SOCIALE (20.01.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970120 
19970120-20010529 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud