FRANCESCO MONACO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50047_17 entità di tipo: deputato

Laurea in scienze politiche; Dirigente pubblico
xsd:string FRANCESCO MONACO, XVII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO MONACO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:12:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50047&legislatura=17 
MONACO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (16.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130716 
20130716-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA RIFORMA DELLE STRUTTURE ISTITUZIONALI DELLA POLITICA ESTERA DELL'ITALIA (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ASSEMBLEA OSCE (04.07.2013-23.09.2018) 
20180923 
Scioglimento 
20130704 
20130704-20180923 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E GLI OBIETTIVI DI SVILUPPO SOSTENIBILE (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud