FRANCESCO MONACO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50047_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente pubblico
xsd:string FRANCESCO MONACO, XIV Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO MONACO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:59:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50047&legislatura=14 
MONACO 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.11.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20021121 
20021121-20060427 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2001-21.11.2002) 
20021121 
Cessazione 
20010621 
20010621-20021121 
Titolare 

data from the linked data cloud