GIOVANNI DEODATO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50045_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato civilista
xsd:string GIOVANNI DEODATO, XIV Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI DEODATO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2020-02-05T12:50:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50045&legislatura=14 
DEODATO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-08.02.2002) 
20020208 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020208 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI ILARIA ALPI E MIRAN HROVATIN (12.12.2003-11.03.2004) 
20040311 
Dimissioni 
20031212 
20031212-20040311 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010606 
20010606-20060427 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (27.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010727 
20010727-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud