GABRIELE CIMADORO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50044_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Libero professionista, Agente immobiliare
xsd:string GABRIELE CIMADORO, XVI Legislatura della Repubblica 
GABRIELE CIMADORO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GABRIELE 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:00:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50044&legislatura=16 
CIMADORO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE E DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE (19.10.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101019 
20101019-20130314 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (14.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080514 
20080514-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud