GABRIELE PAGLIUZZI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50041_13 an entity of type: deputato

laurea in architettura;imprenditore settore terziario -attività fieristica
xsd:string GABRIELE PAGLIUZZI, XIII Legislatura della Repubblica 
GABRIELE PAGLIUZZI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GABRIELE ANGELO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:47:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50041&legislatura=13 
PAGLIUZZI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (25.02.1999-03.03.1999) 
19990303 
Cessazione 
19990225 
19990225-19990303 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.06.1996-25.02.1999) 
19990225 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990225 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (12.07.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990712 
19990712-20010529 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (03.03.1999-12.07.1999) 
19990712 
Cessazione 
19990303 
19990303-19990712 
Titolare 

data from the linked data cloud