ACHILLE SERRA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50040_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string ACHILLE SERRA, XIII Legislatura della Repubblica 
ACHILLE SERRA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ACHILLE 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:38:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50040&legislatura=13 
SERRA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (16.10.1996-31.03.1998) 
19980331 
Dimissioni 
19961016 
19961016-19980331 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-31.03.1998) 
19980331 
Dimissioni 
19960604 
19960604-19980331 
Titolare 

data from the linked data cloud