MICHELE SAPONARA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50038_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, Presidente dell' ordine degli avvocati e procuratori di Milano
xsd:string MICHELE SAPONARA, XIV Legislatura della Repubblica 
MICHELE SAPONARA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:28:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50038&legislatura=14 
SAPONARA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (13.06.2001-03.07.2001) 
20010703 
Scioglimento 
20010613 
20010613-20010703 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA CONCERNENTE IL "DOSSIER MITROKHIN" E L'ATTIVITÀ DI INTELLIGENCE ITALIANA (04.07.2002-26.01.2005) 
20050126 
Dimissioni 
20020704 
20020704-20050126 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (21.06.2001-18.01.2005) 
20050118 
Cessazione 
20010621 
20010621-20050118 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (02.10.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20021002 
20021002-20060427 
Supplente 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (31.07.2001-19.10.2001) 
20011019 
Dimissioni 
20010731 
20010731-20011019 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (26.02.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20030226 
20030226-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud