MICHELE SAPONARA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50038_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, Presidente dell' ordine degli avvocati e procuratori di Milano
xsd:string MICHELE SAPONARA, XIII Legislatura della Repubblica 
MICHELE SAPONARA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:45:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50038&legislatura=13 
SAPONARA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (12.11.1996-08.04.1999) 
19990408 
Cessazione 
19961112 
19961112-19990408 
Titolare 

data from the linked data cloud