SANDRO DELMASTRO DELLE VEDOVE, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50033_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato penalista
xsd:string SANDRO DELMASTRO DELLE VEDOVE, XIV Legislatura della Repubblica 
SANDRO DELMASTRO DELLE VEDOVE, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
SANDRO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:10:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50033&legislatura=14 
DELMASTRO DELLE VEDOVE 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (23.05.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20030523 
20030523-20060427 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DELL'OCCULTAMENTO DI FASCICOLI RELATIVI A CRIMINI NAZIFASCISTI (04.11.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20041104 
20041104-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud